Недействительная доверенность без нотариального заверения - возможно ли начало процесса в суде?

• г. Тула

Ржд предоставило доверенность в суд с подписью лица не являющегося передоверителем. Вместо Иванова П.В. стоит роспись Губанова В.А. При этом она нотариально не заверенна - нет оттиска должного. Имел ли право суд начинать процесс и принимать документы по такой доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность для представителя в суде от юр лица не требует нотариального удостоверения. Ее должен выдать директор или другое лицо, имеющее доверенность с правом передоверия.

Но её выдало лицо. Которое в свою очередь не подтвердило свое право представлять инт ересы ао "фпк" лишь на основании устного сообщения о наличие таких прав передоверия.

Судьи обычно внимательно изучают доверенности представителей. Но если у вас есть сомнения - подавайте ходатайство о недопустимости использования доказательств, представленных неуполномоченным лицом. Подавайте через канцелярию суда.