Проблема с заказанным телефоном - отсутствие акта о вскрытии посылки в интернет магазине. Что делать?

• г. Пенза

Заказал телефон в интернет магазине но прислали не тот что нужно и в интернет магазине просят предоставить акт о вскрытии посылки в присутствии начальника почтового отделения, но такого документа у меня нет, в интернет магазине мне сказали что без этого документа не чем помочь не могут. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Предупредите, что подадите заявление о мошенничестве. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) можно обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Возможно это позовлит ускорить решение проблемы, если они не признают сам факт отправки левого телефона, нагло ухмыляясь и требуя доказательств. Хотят доказательств? Они у них будут в виде Вашего заявления о преступлении, которому придает вес уголовная ответственность за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ).

Доброго вам времени суток. В таком случае вам остается только обратиться с заявлением по факту мошенничества. Это распространённое в интернете мошенничество. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.