Заказал телефон через интернет магазин, пришла подделка, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуаций?

• г. Хабаровск

Заказал телефон через интернет магазин, пришла подделка, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуаций?

Ответы на вопрос (2):

Александр, если у Вас есть реквизиты продавца (хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями. Если реквизитов нет-обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Другой вариант. Закон РФ «О защите прав потребителей» статья 26.1 гласит - потребитель имеет полное право отказаться от товара до его получения, а после передачи – в течение семи дней. Из этого следует, что вы вправе отменить любой заказ, который пожелаете.

Если совсем дешевая поддекла и цена явно завышена, то в такой ситуации лучше всего обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку, результаты которой вам пригодятся в дальнейшем при обращении в суд с иском о взыскании ущерба.