Я родила 3 ребёнка, мне сказали что если есть ипотека не закрытая то её могут закрыть региональным капиталом. Правда ли это?

• г. Хабаровск

Я родила 3 ребёнка, мне сказали что если есть ипотека не закрытая то её могут закрыть региональным капиталом. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, федеральным законодательством это не регулируется, только региональным. В большинстве регионов правила использования регионального материнского капитала такое допускают, смотрите в своем регионе.