Я родила 3 ребёнка, мне сказали что если есть ипотека не закрытая то её могут закрыть региональным капиталом. Правда ли это?

• г. Хабаровск

Я родила 3 ребёнка, мне сказали что если есть ипотека не закрытая то её могут закрыть региональным капиталом. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, федеральным законодательством это не регулируется, только региональным. В большинстве регионов правила использования регионального материнского капитала такое допускают, смотрите в своем регионе.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ипотека (действующая) , потом я вышла замуж и родила 2 двоих детей и воспользовалась мат. капиталом, ипотека ещё не закрыта, могу ли я сейчас подать квартиру?

Мы проживаем в Хабарокском крае, жена родила, она получила мат. капитал и региональный (капитальный и региональный), хотим купить квартиру в ипотеку в Рязанской области, может ли она воспользоваться региональным капиталом при оформлении ипотеки в своем крае при покупке квартиры в рязани, Заранее спасибо за ответ.

Хочу купить 1-комнатную квартиру. Оказалась, что по ней ещё не закрыта ипотека, осталось 100 тыс. руб. Хозяйка хочет взять ипотеку в другом банке, чтобы закрыть эту ипотеку, продать квартиру и купить себе двушку. Скажите, пожалуйста, какие документы я должна с неё потребовать, чтобы убедиться, что ипотека закрыта, квартира не обременена?

Хочу помочь сыну закрыть ипотеку, но у него есть еще непогашенный кредит который передали в суд на взыскание. Скажите если ипотеку погасим, приставы сразу квартиру арестуют, чтобы взыскать долг. А если ипотеку полностью не закрывать, чтобы квартира все таки была в залоге у банка. В этом случае смогут приставы наложить арест на на ссудный счет по ипотеке. Как безопаснее поступить? Если ипотека будет закрыта полностью, смогут ли приставы реализовать квартиру, чтобы закрыть долг?

На какую сумму налогового вычета я могу рассчитывать, если квартира приобреталась в ипотеку за 1600000 руб. в равных долях с супругой. Позднее часть ипотеки была закрыта мат. капиталом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрался приобретать в ипотеку квартиру на вторичном рынке. Хозяева являются собственниками с 2011 года. Они ее покупали под ипотеку, часть ипотеки была закрыта материнским капиталом. Ипотека погашена 2016 году. Теперь они решили продать ее и купить квартиру больше, тоже в ипотеку. Собственники муж и жена. А детям они доли В ЭТОЙ КВАРТИРЕ не дали до сих пор. мне сказали что банк не пропустит такую сделку раз дети остались без доли. Они хотят вырученными деньгами закрыть долг за новую квартиру и дать доли детям в ней. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ОДНО, КАКИЕ РИСКИ ЛОЖАТСЯ НА МЕНЯ, ЕСЛИ ДАЖЕ БАНК ПРОПУСТИТ СДЕЛКУ?

Ответственность уже закрыта я могу поступить на службу в полицию? Мне сказали что проще уголовку закрыть чем административную!

Я Купил квартиру в ипотеку, хочу продать чтоб избавиться от ипотеке. У Меня есть покупатели банк вкурсе сказали продавайте. Я Нашел покупателей с мат капиталом и остальное рассрочку. Могу я их мат капиталом погасит часть ипотеки и остальное деньгами закрыть а потом на них оформит квартиру через МФЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение