В чеке который он мне выдал написано что коррекировка показаний (колебровка) произдилась последний раз в сентябре 2009 года.

• г. Зеленоград

Ситуация такая. Наконуне вечером выпил 2 бутылки пива и отправился домой спать. Утром в 8 утра поехал на аботу и был остановлен сотрудниками гибдд. У них вызвало подозрение что я нахожусь в состоянии олкагольного опьянения. Я согласился на освидетельствование. Показало 0.058 мг\л. в тот день я очень торапился и поеэтому не гляде везде расписался что согласен а приехав домой я прочитал все это и понял что совершил большую глупость. Погрешность прибора.0.048 мг\л + ко всему на первом суде я запросил все документы на этот прибор. В чеке который он мне выдал написано что коррекировка показаний (колебровка) произдилась последний раз в сентябре 2009 года. В инструкции черным по белому написно. Что кореекрировка (колебровка) должна производиться не реже чем 1 раз в 6 месяцев либо после каждых 200 замерений. И еще у этого прибора кончился сертификат соответствия ГОСТ в 2010 году. И при всех этих фактах бумажка о поверке прибора есть и там отмечено что он допущен к эксплуотации. Я подал на аппеляцию но на втором суде мне просто нагло в лицо сказали что все эти данные я не мог не где увидеть и скачал их из сети интернет. Хотя в деле есть заявлие и в нем четко прописано что я ознакомлен с делом и буду вести фото сьемку. Как мне быть в сложившейся ситуации? Лишили на 1 год и 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, надежда есть. Обжалуйте в кассационном порядке. Просите признать акт освидетельствования недопустимым доказательством. Ссылайтесь на конкретные листы дела. на которых находятся документы о погрешности, калибровке и т.д.