Как легально избавиться от счетчика и начать платить за электроэнергию по нормативам?

• г. Воронеж

Добрый день! Хочу начать платить по нормативам за электроэнергию, но это делать мешает счетчик, как мне от него избавиться легально?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте вы можете просто не передавать показания счетчика в управляющую компанию в этом случае вам будут начисляться показания по нормативу но что касается электроэнергии этот счетчик стоит как правило в подъезде легально от него избавиться нельзя но украсть его могут А так как замена осуществляется за ваш счёт Вы можете его просто не ставить заново.

Доброго времени суток! Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о переводе на тариф. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго времени суток.

Уважаемый Илья, увы вы от счетчика по электричеству ни как не избавитесь.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток! Если счетчик есть, но его показания не были вовремя (в соответствии с установленной процедурой) переданы, плату за электроэнергию без счетчика на числят.

Добрый день!

Обратитесь в Энергоснабжающую организацию и сообщите, что ваш прибор учета неисправен и попросите начислять согласно нормативу.