Как удалить запись о бывшем муже со свидетельства о рождении через суд

• г. Кемерово

В свидетельстве о рождении записали бывшего мужа, т. к. не прошло 300 дней с момента развода. Как через суд убрать запись со свидетельства о нем.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Убрать никак. Если отцом ребенка является Другое лицо, и данный факт будет установлен в судебном порядке, то можно будет заменить отца в свидетельстве о рождении. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго вам времени суток. Если в суде Установите что Другое лицо является отцом, можно будет заменить отца в свидетельстве о рождении. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Обратиться в районный суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В этом случае актовая запись о рождении ребенка от этого человека будет аннулирована.

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и оспаривать отцовство в судебном порядке.