Возможно ли удаление отца иностранного гражданина из свидетельства о рождении ребенка, если мы развелись до ее рождения, но отец все равно был занесен в свидетельство из-за закона о 300-дневном срок

• г. Москва

Могу ли я убрать отца иностранного гражданина со свидетельства о рождении ребенка. Развелись мы до её рождения но по закону так как не прошло 300 дней с момента развода отца записали в свидетельстве о рождении ребенка!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если он не будет это оспаривать, то можете в судебном порядке требовать изменения регистрационной записи, указав, что он не является отцом.

Если он указан в свидетельстве о рождении, то никак и даже в судебном порядке, если конечно он не записан с ваших слов, а указан отцом по вашему совместному заявлению. Можно конечно в судебном порядке исключить запись если суду представить доказательства что он не отец или лишить его родительских прав и другой человек его усыновит.

Вы можете обратится в суд с иском об оспаривании отцовства, если на 100% уверены, что биологический отец другой человек.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.