Возможно ли удаление отца иностранного гражданина из свидетельства о рождении ребенка, если мы развелись до ее рождения, но отец все равно был занесен в свидетельство из-за закона о 300-дневном срок

• г. Москва

Могу ли я убрать отца иностранного гражданина со свидетельства о рождении ребенка. Развелись мы до её рождения но по закону так как не прошло 300 дней с момента развода отца записали в свидетельстве о рождении ребенка!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если он не будет это оспаривать, то можете в судебном порядке требовать изменения регистрационной записи, указав, что он не является отцом.

Спросить
Пожаловаться

Если он указан в свидетельстве о рождении, то никак и даже в судебном порядке, если конечно он не записан с ваших слов, а указан отцом по вашему совместному заявлению. Можно конечно в судебном порядке исключить запись если суду представить доказательства что он не отец или лишить его родительских прав и другой человек его усыновит.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратится в суд с иском об оспаривании отцовства, если на 100% уверены, что биологический отец другой человек.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении записали бывшего мужа, т. к. не прошло 300 дней с момента развода. Как через суд убрать запись со свидетельства о нем.

Мы с мужем разошлись в 2010 году, но официально развелись только через год. к тому времени я уже жила с другим и была беремена. В свидетельсво о рождении ребенка в отцы записали бывшего мужа, т.к не прошло 300 дней от развода до рождения ребенка. Как выписать бывшего из свидетельства о рождении и внести имя настоящего отца?

При получении свидетельства о рождении на ребёнка мы находились в разводе но так как с момента развода не прошло 300 дней ребёнка записали на отца возможно ли по истечении 300 дней поменять свидетельство что бы в графе отец стоял прочерк (отец находиться в заключении)

У меня дочь была замужем. Потом ушла от мужа, та как познакомилась с другим человеком и родила ребенка. На момент рождения ребенка, она развелась официально. Но при оформлении свидетельства о рождении, ребенка записали на бывшего мужа, так как со дня развода не прошло 365 дней. Что надо сделать или куда обратиться для исключения его из отцовства и получитть новое свидетельство рождения с фамилией и отчеством реального отца, чтобы подать на алименты.

Как правильно составить иск обизьятии сведений об отце из свидетельства о рождении? В свидетельстве о рождении записали бывшего мужа т.к. с момента расторжения брака прошло менее 300 дней, а нужно записать биологического отца идёт ребёнку его фамилию и отчество.

Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка, бывшего мужа записали отцом так как не прошло 300 дней со дня развода, выдавалось свидетельство о рождении без его присутствия и паспорта, он не против чтобы его выписали так как не является отцом ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствйте.

Новорожденному ребенку нужно поставить штамп о гражданстве с обратной стороны свидетельства о рождении. ОВД требует паспорт второго родителя (то есть, отца ребенка). Мы с отцом ребенка находимся в разводе (в свидетельство о рождении он вписан, так как с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней). Где сейчас находится отец ребенка я не знаю, связь с ним не поддерживаю. Можно ли как-то проставить штамп без паспорта второго родителя?

В свидетельстве о рождении ребенка был вписан бывший муж, т к не прошло 300 дней с развода. По решению суда запись об отце была удалена из свидетельства о рождении. Пособие как матери одиночке положено с момента получения нового свидетельства и обращения в органы соцзащиты или за прошедший период (с рождения ребенка) тоже будет выплочено? В каком размере?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Подскажите что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение