Как доказать недействительность паспорта в случае его утери или кражи - возможность получения справки от МВД о не действительности в определенный период

• г. Якутск

Как можно доказать, по каким документам, что паспорт на определенный момент был недействителен (похищен или в утере)? МВД может выдать справку о не действительности в определенный период паспорта?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы сразу обратились в УФМС с заявлением об утере или хищении паспорта, то в тот же день из базы Ваш паспорт исключили. Но, это только тогда, когда Вы обратились. Если Вы обратились через определенное время: месяц, год, то никто Вам никаких справок не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Виктория.

Справку дадут с дня подачи заявления о утери паспорта и никак по другому

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если вы обратились в МВД с заявлением об утере паспорта, то ваш паспорт признают недействительным. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

И как выглядит эта справка? По запросу обязательно выдают?

Спросить
Пожаловаться

Вам непосредственно надо обращаться в МВД и написать заявление о выдаче и для чего она Вам необходима. А как выглядит - это не к нам. Все бланки и образцы в МВД.

Спросить
Пожаловаться

Был украден паспорт. Получен новый. Все хорошо, но не совсем. По украденному паспорту были получены кредиты, и требуется справка о дате утери старого паспорта - фактически о том, что на момент получения кредита старый паспорт был уже не действителен. К сожалению, никакие первоначальные справки и заявления в полицию не сохранились, а существенное значение сейчас имеет именно дата утери паспорта. Как получить такую справку именно о дате утери старого паспорта? Времени прошло немного - 3-4 месяца.

Паспорт был похищен в чужом городе, в полиции предлагают выдать справку об утере, но при этом говорят, что по этой справке билет не купишь. А как быть, если восстанавливать паспорт нужно только в том городе, где зарегистрирован.

3 июля у меня украли сумку с документами обратилась в милицию написала заявление, прошло уже 3 дня мне не выдали никакого документа что у меня украли паспорт. В какой срок в органах мне должны выдать временное удостоверение или справку об утере паспорта?

Почему на мой запрос в информационном сервисе ФМС (действительность паспорта) о действительности моего паспорта, он по информации недействителен (НАХОДИТСЯ В РОЗЫСКЕ), я свой паспорт никогда не теряла и никому не давала. Что мне делать?

Гражданин РФ 12.07.2001 получил паспорт. В 2006 был осужден, при задержании сообщил что паспорт якобы утерян. В 2010 году освободился, новый паспорт не получал а живет по старому паспорту. Совершает нотариальные действия, регистрационные действия в налоговой инспекции, становится в 2012-2013 году учредителем и руководителем ряда ООО, меняет их юридический адрес. При этом при запросе на сайте УФМС о действительности паспорта выдается информация что паспорт недействительный и находится в розыске с момента его выдачи, т.е. с 12.07.2001. вопрос - при задержании сотрудники ГУФСИН должны были составить акт об утере паспорта, а при освобождении должны былы выдать новый?

Действителен ли этот паспорт?

Действительны ли сделкис, овершенные лицом по такому паспорту?

И как их можно оспорить?

Жена не успела сменить паспорт в положенный срок. Сейчас ей нужно заключить договор. Вторая сторона настаивает на том, что её паспорт недействителен, хотя в положении о паспорте гражданина РФ указано, что недействительными являются только паспорта с лишними отметками, а её паспорт подлежит замене, но не более.

Есть какие-нибудь законы или судебная практика, регламентирующие действительность\недействительность паспорта в таких случаях?

Банк ВТБ 24 считает, что мой паспорт гражданина РФ, недействителен, на стр.19, при получении нового заграничного паспорта, проставлен штамп аннулировано на отметке о выдаче предыдущего загран. Паспорта, у которого истек срок действия (2004-2009 г.г.) . Основание: ПИСЬМО ФМС России от 25.06.2015. , но штамп аннулировано в паспорте РФ ставили сами работники УФМС, ГДЕ ЛОГИКА? Каким законодательным документом обеспечить действительность моего паспорта гражданина РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 сентября на Каширском рынке у меня изчез органайзер с документами (Паспорт, регистрация, и.т.д).

Куда я могу обратиться за справкой об утере паспорта, и какая ответственность возникает у миллиционеров в случае отказа выдать справку об утере паспорта?

Во всех отделениях где я был меня посылают обратно.

При регистрации собственности, оказалось мой паспорт недействителен. В уфмс сказали был сбой в программе и мне могут выдать только справку о действительности паспорта для росреестра. Но если я поеду в другой город, меня при любой проверке документов могут и задержать. И что я каждый раз должна брать справку. Что мне делать?

Был потерян паспорт в командировке в другом городе, обратился в полицию дали справку об утере паспорта, затем паспорт был найден, обратился в полицию сказали что он уже не действителен, надо ехать в свой город и делать новый паспорт. Вопрос такой: могу ли я купить авиа билет в свой город (внутренний рейс) по этой справке или найденному мной паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение