Как доказать недействительность паспорта в случае его утери или кражи - возможность получения справки от МВД о не действительности в определенный период

• г. Якутск

Как можно доказать, по каким документам, что паспорт на определенный момент был недействителен (похищен или в утере)? МВД может выдать справку о не действительности в определенный период паспорта?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы сразу обратились в УФМС с заявлением об утере или хищении паспорта, то в тот же день из базы Ваш паспорт исключили. Но, это только тогда, когда Вы обратились. Если Вы обратились через определенное время: месяц, год, то никто Вам никаких справок не выдаст.

Добрый день, уважаемая Виктория.

Справку дадут с дня подачи заявления о утери паспорта и никак по другому

Удачи вам и вашим близким!

Доброго вам времени суток. Если вы обратились в МВД с заявлением об утере паспорта, то ваш паспорт признают недействительным. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

И как выглядит эта справка? По запросу обязательно выдают?

Вам непосредственно надо обращаться в МВД и написать заявление о выдаче и для чего она Вам необходима. А как выглядит - это не к нам. Все бланки и образцы в МВД.