Как подать на развод, если нет прописки в городе и кроме детей нет общего?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я бы хотела подать на развод, есть двое детей, но у меня нет прописки в городе в котором мы живём,кроме детей нет ни чего общего.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте исковое заявление подается по месту жительства ответчика А В качестве своего адреса Вы можете указать любой где вы проживаете сейчас Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте!

Исковое заявление о расторжении барка Вы можете подать в суд по месту жительства ответчика.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

В таком случае вы можете подать на расторжение брака по месту жительства ответчика. Нужно подать исковое заявление в суд. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

Добрый день!

Вы можете подать иск на расторжение брака по месту регистрации Ответчика. Соберите документы (копии паспорта и свидетельств о рождении детей, копию свидетельство о заключении брака, справку с места регистрации запросите по почте либо ходатайствуйте о запросе судом).

Добрый день.

Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. В данном случае удобнее подать по месту прописки мужа, как я понимаю. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении детей. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.