Как начать процедуру отмены судебного приказа после пропуска 10-дневного срока и оценка возможных затрат

• г. Рязань

С чего мне начать процедуру отмены решения судебного приказа если прошло больше 10 дней, а я только о нем узнал? И сколько это может стоить?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемая!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ Вам надо его получить и тогда писать заявление на отмену приказа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Судебный приказ отменяется в течении 10 дней с момента когда Вам стало об этом известно. Вы просто должны подтвердить дату когда Вам стало о нем известно, что бы доказать, что срок на обжалование не пропущен.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также подавайте в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

Добрый день.

С какой даты прошло 10 дней? С момента получения Вами судебного приказа или с момента его вынесения? У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Если этот срок пропущен можно просить восстановить срок на подачу возражения. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Доброго вам времени суток. В данном случае судебный приказ отменяется в течение 10 суток с момента когда вам стало известно о вынесении. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Андрей.

Вам нужно получить копию приказа в суде. После этого у Вас будет 10 дней для его отмены. Нужно в этот срок подать заявление, в котором указать только просьбу отменить, причины обосновывать не нужно. Приказ будет отменен.

Спасибо за Ваше обращение.