Как поступить, если судья отказывается отменить приказ без копии

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня узнал, что заказное письмо не отправляли с копии судебного приказа, секретарь судьи сказал пиши заявление об отмена приказа. С момента вынесение приказа прошло три месяца вчера только узнал от пристава о судебном приказе. Подскажите судья может отказать или нет и если откажет, что делать дальше. С Уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (3):

Нет не может, суд обязан был выслать уведомление о получении судебного приказа, и отразить это в деле. Так что пишите на отмену суд приказа.

Пишите в заявлении два требования: одно о восстановлении срока, второе об отмене приказа (возражение)

Здравствуйте Михаил! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤