Проблемы с учетом показаний воды - отказ в перерасчете от УК

• г. Челябинск

Здравствуйте! В течении 4 месяцев УК насчитывала мне воду по-среднему! На второй месяц мне сняли контрольные Показания! Я их передала в УК,но они его потеряли! На 3 месяц после вновь полученной квитанции я пошла к ним и снова отдала акт контрольных показаний! Попросила перерасчёт! Отдала все оплаченные квитанции с переданными показаниями по счетчикам воды! Пришла к ним через 2 недели! Они мне сказали что не будут делать перерасчёт, так как я передавала показания не с 10 по 25 число каждого месяца, а 7,6,8, тоесть раньше! В письме вышлют отказ! Скажите, пожалуйста, должны ли они сделать перерасчёт или все таки нет!

Ответы на вопрос (3):

Если вы в течении 4 месяцев не подавали показания-это Ваша проблема и прямая обязанность (только при выходе из стоя прибора учета, делятся перерасчет)

с 01.01.2017 были введены строгие правила, не в пользу потребителей. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Доброго вам времени суток. Если вы в течение 4 месяцев не подавали показания Это ваши личные проблемы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спасибо! Если я пересдавала показания Счетчиков воды раньше положенного срока, это считается, что я не передавала показания? Уточняю: Показания я передавала, но не с 10 числа, а 6,7,8 числа каждого месяца!