Правомочность дисциплинарных мер за ошибки внутришкольной документации - анализ положений и права директора школы

• г. Котлас

Как важны внутришкольные документы (журнал приёма и сдачи детей, инструктажи, журнал дежурства по школе учителей и другие) Есть положения, в которых прописаны правила заполнения их.При заполнении бывают ошибки (неточное количество детей, не указано время...) за такие мелочи педагога наказывают рублём, иногда применяют дисциплинарное взыскание до 3-6 месяцев. Кому как повезёт.Неужели это законно? При случайной описке в школьной документации-такие наказания? Права ли директор школы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Директор не прав. Подавайте жалобу в департамент образования.

Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.