Оспаривание описательной и мотивировочной части решения суда в апелляции - как сформулировать возражения в иске на моральный ущерб, где я являлся ответчиком

• г. Нижний Новгород

Иск на моральный ущерб, в котором я участвовала ответчиком оставлен без удовлетворения.

Два года назад собака истцов покусала моего сына, им присужден мор. ущерб 100 000 тыс. руб.

За два года они пытались дважды организовать мне лишение родительских прав, завести уголовное дело на дочь, сейчас в суде я узнала, что писала на них заявления и затаскала по судам. Хотя суд им в иске указал, но меня не устраивает мотивированная и описательная часть решения суда, там описаны факты, заявленные истцами, но не подтвержденные никакими документами, между тем, упоминание о том, что мною предоставлены документы, опровергающие сведения истцов в исковом заявлении отсутствует., что позволит считаю отменить это решение суда в апелляции. Как оспорить описательную и мотивировочную часть. Написать возражения?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого понятия оспорить те или иную часть если вы не согласны с решение суда то пишите жалобу апелляционную и в ней пишите своё несогласие указывая на что хотите

С решением суда я согласна, но мотивировочная и описательные части оставляют истцам большие возможности для продолжения тяжбя.

Прямо так и пишите в требованиях исключить такую часть Судебного акта. Не забудьте подтвердить, что данные формулировки нарушают или могут нарушить ваши законные интересы.