Неверное решение суда по выделению долей имущества - как решить проблемы и обратиться за справедливостью?

• г. Липецк

В 2009 году гражданский суд на основании ложных сведений, предоставленных истцами, вынес решение о выделении долей жилого дома и земельного участка на праве общей долевой собственности. В результате я и дочь получили гораздо меньшие доли (по 1/6 вместо по 1/3). В 2015 году один из двух истцов умер, после чего мы узнали, что сведения, зафиксированные в решении суда от 2009 года, ложные. Гражданский суд отказывает принять соответствующий иск, ссылаясь на срок давности. Многочисленные обращения в правоохранительные органы завершаются отказом в связи с тем, что уголовное дело по данному факту возбудить нельзя, хотя мною предоставлены копии документов, выписки. Подскажите пути решения данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня. Дело в том что срок исковое давности начинает течь с того момента как истец узнал о нарушении своих прав. В вашем случае это 2015 г.