У моего парня просроченный паспорт и его сейчас решили призвать, возьмут ли его в армию?

• г. Петрозаводск

У моего парня просроченный паспорт и его сейчас решили призвать, возьмут ли его в армию?

Ответы на вопрос (1):

Возьмут служить, только сначала оштрафуют. КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Удачи.