Ограничения переоформления социального найма из-за несоответствия метража и прописанных - возможно ли исключить совершеннолетних из домовой книги?

• г. Псков

Здравствуйте.

В муниципальном жилье (56 кв) прописано 10 человек (две сестры и их дети)

Из них 4 совершеннолетних.

Могут ли не вписать в домовую книгу совершеннолетних при переоформление социального найма из за не соответствия метража и прописанных?

Младшая сестра и семеро ее детей живут отдельно уже более 10 лет и не платят за квартиру. Живет она в доме который построила на земле которое дала государство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В домовую книгу вносятся данные тех лиц, которые указаны как в ордере, так и зирегистрированные на этой жилой площади.

Тут вам лучше побеспокоиться о другом. Чтобы вами не заинтересовался участковый.

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации-