Что делать если для оформления кредита обратился человек с паспортом имеющие признаки подделки?

• г. Обнинск

Добрый день. Что делать если для оформления кредита обратился человек с паспортом имеющие признаки подделки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, необходимо обращаться с отдел полиции, поскольку имеются признаки преступления.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго дня!

Обязательно обратиться в полицию. Иначе можете оказаться подельником.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

---Здравствуйте, вызывать службу безопасности, а они полицию вызовут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах в предоставлении кредита вам следует отказать и сообщить в службу безопасности банка о предъявлении вам паспорта с признаками подделки, всего хорошего!