Сокращение сторожей в школе - администрация района нарушает нормативы безопасности?

• г. Волгоград

Может ли администрация района сократить всех сторожей в школе?

С 1 января 2018 года в нашей школе происходит сокращение. Необходимо довести соотношение учителей и тех. персонала до отметки 80\20. Сокращают школьного библиотекаря (школа является ресурсным центром и библиотекарь отвечает за все электронные ресурсы) и сторожей. Школа остается без охраны в вечернее и ночное время. Правомочны ли действия администрации и на какой нормативный документ можно опираться при решении вопроса через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это возможно, в принципе это личное дело их по сокращению штата стороже, в данном случае это уже их внутренние вопросы. Удачи в вашем деле.