Могут ли наложить арест на автомобиль за неуплату транспортного налога?

• г. Самара

Могут ли наложить арест на автомобиль за неуплату транспортного налога?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Могут приставы поставить запрет на регистрационные действия

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Наложен арест на авто судебными приставами может в случае, если автовладелец имеет неоплаченные штрафы, задолженности по коммунальным услугам, если он длительное время не выплачивает алименты. Цель ареста в данных случаях - компенсация накопившихся долгов. Если они не будут своевременно возвращены - транспортное средство выставят на продажу.