Может ли судебный пристав наложить арест на все кредитные карты из-за неуплаченного транспортного налога, и почему дебетовая карта не подлежит аресту?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли судебные приставы наложить арест на все имеющиеся кредитные карты из за неуплаченого транспортного налога, причём на дебетовую ареста нет, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Пристав-исполнитель не только вправе, он обязан наложить арест на все кредитные карты в качестве обеспечительной меры.

Арест будет снят с момента погашения налога.

Здравствуйте Елена

Могут наложить арест на все банковские счета должника. Погасите налог, аресты снимут

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.