Могу ли я передвигаться по России самолетом при кредитном долге в 70 т. р. и заблокированном счете?

• г. Хабаровск

Могу ли я передвигаться по России самолетом при кредитном долге в 70 т. р. и заблокированном счете?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете, но если заблокирован счет к которому привязана банковская карта, то воспользоваться картой вы не сможете, поэтому лучше при себе иметь наличные деньги.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав может ограничить выезд из РФ ч.3 ст. 55 Конституции РФ. Так по территории РФ вы можете передвигаться при наличии задолженности.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.