После аварии мужа пришло письмо от Ингосстраха на оплату 500 000 рублей - что делать, если нет денег на счету и есть долги по кредитам и дети?

• г. Москва

Здравствуйте! Мой муж попал в июле этого года в аварию, побил много машин, сейчас пришло письмо от ингосстрах с претензией оплатить почти 500 000 рублей в течение месяца? Что делать если у нас сейчас нет таких денег, тем более мы платим 4 кредита у мужа два и у меня 2, и двое малолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, добрый день!

Если не платить - они обратятся в суд и взыщут сумму в судебном порядке. По исполнительному производству на основании решения суда могут арестовать счета и описать имущество.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Что бы ответить на ваш вопрос необходимо изучить все материалы дела, вам однозначно необходимо нанимать юриста или адвоката

Здравствуйте!

Если у Вас нет средств, не переживайте.

Страховая обратиться в суд. После принятия решения, муж может подать заявление о рассрочке исполнения решения.

Кроме того, в ходе рассмотрения дела можно перепроверить обоснованность взыскиваемой суммы.