Банк подал в суд на меня из-за невыплаты кредита, суд решил увеличить сумму. Стоит ли подавать на апелляцию?

• г. Новосибирск

Брал кредит в банке ситилем в размере 50 000 р, исправно без задолженностей платил год, оставалось оплатить 22 000 рублей. В связи с трудным денежным положением в семье не платил с июля месяца. Пришло письмо на адрес моей прописки, что банк подал в суд и решением суда меня обязали выплатить 55 000 рублей. Также в письме указано что я могу подать на в суд на обжалование. Подскажите пожалуйста стоит ли это делать? И если не затруднит скорректируйте мои дальнейшие действия по этому вопросу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае следует подавать в суд заявление об отмене заочного решения.

Здравствуйте Игорь.

Вам надо получит решение суда. И более подробно проконсультироваться у юриста.

Отменяйте или обжалуйте решение. Сумму в суде нужно уменьшать

Обжалуйте и просите суд применять ст.333 ГКРФ об уменьшении неустойки.