У мамы есть кредиты идут просрочки, может она сама подать в суд на эти банки чтоб с нее вычитали. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Добрый день. У мамы есть кредиты идут просрочки, может она сама подать в суд на эти банки чтоб с нее вычитали. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о расторжении договора по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора, снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса. Кроме того, просите отсрочку/рассрочку по ст. 203 ГПК РФ.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет законом нет предусмотрена возможность для должника требовать прекращения его обязательств через суд.

Надеюсь моя консультация будет вам полезна.

Здравствуйте! Обращаться в суд целесообразно если имеются нарушения прав Вашей матери со стороны банков. Уточните вопрос - обратиться в суд с каким требованием планирует Ваша мама?

Здравствуйте, нет, вы сами подать на расторжение досрочное договора не можете, банк же своих обязательств не нарушает. Поэтому ждите пока они подадут, потом снизите пени на основании ст.333 ГК РФ.