Как приватизировать квартиру и решить вопросы оплаты коммунальных услуг по закону?

• г. Москва

У нас квартира не приватизирована. За квартиру мы платим отдельно. За Мосэнерго нам приходит общий счёт.дед отказывается давать деньги. Как мы можем решить этот вопрос по закону?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации обратитесь в УК с заявлением о разделе счетов на оплату ЖКУ. Если и откажут, нет проблемы- обратитесь в суд, суд разделит

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день.

Все проживающие в жилом помещении несут солидарную ответственность по внесению платы за коммунальные услуги. Если один член не платит, значит другие обязаны заплатить.

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации обратитесь в управляющую компанию с заявлением о разделе счетов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.