Заявление о неуплате займа - суде, штрафы и угрозы потери ребенка

• г. Владивосток

Я брала займ и не платила от долга не отказываюсь. Сегодня позвонили с Мирового суда в 9 часов вечера, и сказали что на меня подали в суд. что нужно решить вопрос завтра чтобы заключить мировую (тоесть внести оплату) иначе меня закроют на 2 месяца, дадут штраф, а потом ребенка отберут. А я сама брала займ в этой компании несколько раз платила во время. А сейчас пока не получается произвести оплату. Работаю в школе, и не хочется чтобы была справка что привлекались.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, здравствуйте! Мировые судьи в 9 часов ВЕЧЕРА не звонят, по той причине, что уже не работают. Кроме этого такие вещи не говорят по телефону. Все решается на заседании. Наверняка это звонило лицо, которое на Вас в суд подал. Вам повестка должна придти в суд, если подали. Ждите.

Здравствуйте. Никто вас не закроет, и тем более ребенка не заберет. Просто запугивают. Ждите спокойно суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Здравствуйте, Татьяна!

Мировой суд в 21.00 никогда не звонит. Учитывая изложенное Вами, это происки тех же коллекторов. Пусть извещают повесткой-так и скажите им.

Ув. Татьяна, не обращайте внимание на такой звонок "мирового суда". Судьи и работники аппарата судов не звонят и не предлагают оплатить задолженность - ЭТО уловки недобросовестных КОЛЛЕКТОРОВ. "Закрыть" Вас они не имею никакого права, а так же они не заберут ребенка. Единственное что они смогут сделать - обратиться с иском в суд. Вот только тогда Вам пришлют копию иска и судебную повестку.

Удачи!