Как правильно продать квартиру, если покупатель не выплачивает первоначальный взнос?

• г. Ахтубинск

Хочу продать квартиру, покупатель берет ипотеку, но первый взнос не платит (будет расписка от нотариуса, что первоначального взноса нет). Можно ли так продавать квартиру? Или подскажите этапы продажи! Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете предусмотреть любой вариант расчётов. Однако, при ипотеке банк, как правило, требует наличие первоначального взноса.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Да, возможно так продать.

Условия оплаты необходимо установить в договоре купали-продажи. Порядок и условия оплаты согласовываются сторонами договора.

Добрый день. Если банк одобряет ипотеку без первоначального взноса, значит выходите на сделку. Вас этот вопрос не должен беспокоить денежную сумму в любом случае вы получите в полном объеме после перехода права собственности.