Как это сделать и чтобы в дальшейшем родитель не оспорил это завещание?

• г. Благовещенск

Родитель (мать) пьёт, но работает.. У неё есть завещание от бабушки и все её документы на бабушкину квартиру.. Бабушка передумала и хочет переписать завещание на внука.. Как это сделать и чтобы в дальшейшем родитель не оспорил это завещание? Бабушка болеет, плохо ходит и из квартиры выходить практически не может.. Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Пусть бабушка идет к тому же нотариусу, у которого оформляла первое завещание, и изменяет его. Я бы советовал написать закрытое завещание.

Нотариуса можно вызвать на дом, только это стоит дороже.

Марина, бабушке нужно сходить к нотариусу и сделать новое завещание на квартиру (предыдущее в таком случае потеряет силу). А дочь бабушки и не будет знать о новом завещании.

Оспорить попытаться может, но сделать - это очень сложно. Бабушке можно взять справку из больницы от невролога, психиатра, что она находится в адекватном состоянии и понимает, осознаёт свои действия на момент составления нового завещания.

С Уважением,