Вопрос о монетизации для пациента со сахарным диабетом 2 типа, получающего бесплатное лекарство при выходе на пенсию

• г. Ростов-на-Дону

Страдаю сахарным диабетом 2 типа получаю бесплатно лекарство. Сейчас вышел на пенсию имею ли я право на монетизацию для того что бы лекарство покупать самому так как получать лекарство очень проблематично?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, в рассматриваемой ситуации Вы вправе получать компенсацию (монетизировать льготу)

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Если у вас нет инвалидности монетизировать льготы вы никак не можете. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.