Права ветеранов боевых действий на бесплатное получение лекарств по рецепту при сахарном диабете - возможности и ограничения

• г. Кантемировка

Я ветеран боевых действий. Вместо льгот получаю денежную компенсацию. Заболел сахарным диабетом. Имею ли я право получать лекарства для лечения сах. диаб. Бесплатно по рецепту?

Ответы на вопрос (1):

можете получить лекарства бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ветераном боевых действий. При получении льгот в 2004 г. отказался от получении льготных лекарств (получаю денежную компенсацию) Сейчас заболел сахарным диабетом. Сегодня выписался из стационара, а в поликлинике отказались выписать рецепт на получение инсулина (бесплатно) так как я в 2004 отказался от льготных лекарств как ветеран боевых действий.

Являюсь участником боевых действий, отказался от льгот в пользу денежных выплат, в данный момент заболел сахарным диабетом, отказываются выдавать бесплатно лекарства, пока не вверну льготы.

Я так же ветеран труда с сахарным диабетом. Имею рецепт на бесплатные лекарства: биосулин Н, метфармин, эгилок, ацекардол, эналаприл. Третий месяц, кроме инсулина, не получаю лекарств, говорят НЕТ ЛЕКАРСТВ. Покупаю платные, они всегда есть. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, чтобы получать бесплатно положенные мне лекарства? Спасибо. Галина Аркадьевна.

Страдаю сахарным диабетом 2 типа получаю бесплатно лекарство. Сейчас вышел на пенсию имею ли я право на монетизацию для того что бы лекарство покупать самому так как получать лекарство очень проблематично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею заболевание диабетом 2 типа, инсулин. Лекарства для лечения диабета получаю бесплатно, имею ли я право получать лекарства бесплатно для лечения сопутствующих заболеваний гипертония, ИБС, стенокардия, если да то на какие законодательные акты можно ссылаться и где их можно найти. Спасибо.

У меня сахарный диабет 2-го типа. Я получаю бесплатно лекарства по региональной льготе. В последнее время их получить удается с большим трудом. Имею ли я право получать эти лекарства по федеральной льготе как ветеран труда (есть удостоверение)

Скажите пожалуйста в свое время отказался от льгот как Ветеран боевых действий получаю 2650 р. В 2011 году выявили диабет получаю лекарства бесплатно, а теперь говорят что бесплатно лекарствами снабжать не будут по тому как я отказался от льготного обеспечения и получаю денежную компенсацию. Так или это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение