Охранник заметил, что мой сын положил банку кофе в карман - что делать?

• г. Кемерово

Здравствуйте моему сыну позвонил охранник магазина и сказал что на камерах видно что он ложит в карман банку кофе при выходе из магазина он за неё не рассчитывал я его сразу и не ловили просто начальник позвонил позже. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Ну во-первых, Вы даже возраст не указали.

Во-вторых, не понятно как магазин на Вас вышел.

Надо подойти к ним и уточнить есть ли видео

Желаю дачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ничего не делать.

Если есть факт кражи - пусть обращаются в полицию.

Если будут требовать деньги или еще что-то - скажите, что это чистейшей воды вымогательство.

Ничего не предпринимайте, пока не обратятся в полицию официально.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если имеется факт кражи тогда обращайтесь в полицию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае вам нужно позвонить начальнику охраны магазины и сообщить что вы видели, как охранник магазины ложил себе за брюки бутылку коньяка и палку сырокопченой колбасы.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 33 года сказал что его срочно вызвали по телефону он всё выложил и вышел из магазина.

Спросить
Пожаловаться

Если он ничего не брал, то опасаться нечего. Магазин, если считает, что была кража должен обратиться в полицию. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Кража в Летуаль. Я подозреваемая по краже двух духов из Летуаль, засунула их в карман, остановил на выходе охранник, я отдала их,достав из карманов, охраннику. На допросе я сказала, что засуетилась с детьми и случайно забыла заплатить за духи, охраннику сказала, что сейчас оплачу, но охранник повёл меня к администратору магазина, т.е.не дал мне оплатить. На видео видно, как я из одного кармана достала духи и отдала ему, а другие духи на допросе сказала у меня в руке были, хотя на видео видно, что рука была пустая, но не видно было, что другие тоже доставала из кармана, их вообще ни где не видно по видео. Завтра у меня очная ставка с охранником и мы естественно будем расходиться в показаниях, он будет говорить, что я ничего не говорила о суете и о том, что хочу оплатить, и что обе тул. воды достала из карманов, а мои показания совсем другие. Скажите пожалуйста, я могу свою позицию держать, что одни духи только в карман положила, а др.были в руке? Хотя по видео видно, что рука пустая... На что я могу сослаться, как выкрутиться в этой ситуации?

Я украл из (сетевого) магазина зимние ботинки стоимостью 4500 р., одел их и пошёл на выход оторвав с них ценник, на видео всё видно, при выходе сработала рамка, я предложил сразу же их оплатить, но подошёл охранник вызвал полицию, инкриминируют 158.1, что делать, директор не хочет писать отказ.

Выбирал товар в магазине и который не поместился в руки, положил в карман, после оплаты забыл про товар в кармане, когда мне напомнил о нем охранник у выхода из магазина, я вернулся на кассу и оплатил, после чего охранник заставлял меня оплатить штраф ссылаясь на устав магазина, штраф в стоимость самого товара, на что я его проигнорировал и начал двигаться к выходу, он удерживал меня руками, после чего пошёл вызывать полицию и я просто ушёл домой. Кто прав и не прав в данной ситуации?

Мой друг украл из магазина продукты. Его не поймали с товаром. Видно на камерах как он кладет в карманы продукты. На кассах камер нет. Магазин требует с него денег. Или отдатут видео в полицию. Что ему грозит?

Мне 33 года зайдя в магазин я взял кофе и сахар прошёл по магазину кофе положил в карман встал на кассе мне позвонили я выложил сахар на прилавок и вышел из магазина, что за это будет.

Вчера мой 14-летний сын был, заподозрен в краже Ментоса (жеват. Конфетки), в супермаркете. Его, охранник магазина удерживал до приезда полиции, потом он сидел в полиции и ждал меня когда я приеду за ним, в полиции я написала расписку что забираю сына, а сегодня мне позвонили с ОДН, что мне и ему предъявят? На камерах не было видно что он что-то брал, ему конфетки сунули его друзья, которые потом убежали, когда сына задержал охранник. В полиции мне также сказали, что магазин заявление не писал.

Вот такая ситуация.

Подруга с мамой совершали покупки в супермаркете, и не оплатили некоторые товары. На выходе их не поймали. Но по камерах видео наблюдения видно, что они стоят около этих товарах, но не видно что они их прячут, т.е. Видно что просто смотрят и берут товар в руки, но не скрывают его.

Причем это было совершено 2-3 раза в разные дни, один и тот же товар, по камерам видно только то, что брали товар в руки, и никуда не прятали. Они же могли это оставить на других полках!?! На выходе не ловили. Что может быть? Является ли это поводом для возбуждения уголовного дела? И что может предъявить полиция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня задержали в магазине за мелкую кражу (160 р) при выходе. Я просто положил товар в карман из за отсутствия места в руках и забыл расплатиться. Пришла охрана, сказали, что по камерам было видно, как я краду. Выслушивать не стали, что я забыл про товар в кармане, предлагал оплатить. Территорию магазина не покидал. Вызвали полицию, отвезли в отдел, оформили по ст. Мелкая кража. Спросили, пойду ли в суд, Я сказал, что нет, подписал ходотайство о проведении суда без моего присутствия. Теперь передумал. Решил доказать, что служба безопасности магазина была не права, так как на предложение оплатить товар на месте отреагировала крайне неожиданно,.. или хотя бы смягчить наказание. Как взять повестку для участия в суде? Если подписал отказную в отделе полиции?

Работаю в магазине, и наш начальник продал магазин другому, мы все остались в этом же предприятии, просто сменился генеральный директор, вот вопрос, у нас на момент продажи магазина при том начальнике остались не отгулянные дни отпуска, старый начальник сказал что компенсацию выплачивать не будет, Дак неужели наши отпуска сгорают при переходе к другому начальнику, ведь мы остались работать в том же «ООО «, у нас просто сменился директор - владелец магазина?

Мой сын зашел с подругой в магазин. Пока примерял вещи, подруга сидела в другой примерочной, либо же подавала вещи по его просьбе примерить, в общем только приносила ему вещи, либо сидела в соседней примерочной и занималась своими делами. Причем открытой приерочной.

Далее на выходе, пока сын оплачивал покупки, а подруга выходила из магазина с его рюкзаком, на нее сработали рамки, а по рассказам девушки, охранник специально сделал так, чтобы они сработали.

Дело в том, что в рюкзаке лежала вещь из этого магазина с полуснятой антикражной меткой. Подруга сына не знала, что у него в рюкзаке они лежат. Ее остановил охранник и так как они совершали покупки в другом магазине (в рюкзаке действительно лежали вещи не с их ценниками и с чеками, кроме этой вещи). На вопрос охранника, откуда вещи, подруга естественно сказала, что из другого магазина и у сына есть чеки.

В итоге охранник завел сына в подсобное помещение (кухню) без камер, а подруга осталась в магазине, так как рюкзак был его и ее не стали звать. Выяснилось, что там охранник начал вымогать деньги в размере вещи плюс наценку на нее за краденную вещь из этого магазина (там действительно она лежала). Подруга это услышала, подошла к ним и попросила оплатить вещь просто на кассе и забрать ее, на что охранник ответил нет. Также она подходила к другому сотруднику магазина, с этой просьбой, Предположительно, администратору, на что она также сказала нет. Только в карман охраннику. В итоге охранник получил свои деньги под предлогом того, что кража совершена группой лиц. А как, если сын изначально подруге сказал сидеть отдельно и она совершенно не знала о его намерениях?

Вопрос таков, как можно решить данную ситуацию? Ведь группой лиц там совершенно ничего не совершено, подруга не знала о намерениях сына, а охранник вымогал сумму большую, чем сама вещь. При том, что они были готовы оплатить ее на кассе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение