Борьба за квартиру - Как я лишился жилья после долгого судебного пути

• г. Красногорск

Будучи военнослужащим, в 1996 г получил квартиру в Красногорском р-оне на себя, дочку, жену. Жизнь не заладилась (уж больно бешеная и гулящая жена попалась, пила-скандалила, ни на одной работе не задерживалась подолгу), стало страшно за дочь и себя, и я забрал дочку своим родителям (в Москву), сам-по съемным квартирам, вкалывал на трех работах, не выписывался из этой муниципальной кв-ры. Жена вцепилась мертвой хваткой в квартиру (не возвращаться же обратно в Краснодар!) ,сразу сменила замки и не пускала туда, шантажируя, что заберет ребенка и увезет куда-нибудь. В 2008 г она родила непонятно от кого ребенка и туда же прописала (не суть, но все же, опять ради квартиры) .Когда нашей дочке исполнилось 17 лет, все же через милицию попытался попасть в свою квартиру, не пустила. Написал заявление о чинении препятствий, получил ответ из милиции. С этим ответом, адвокатами своими, свидетелями, документами, платежками (платил не часто, но бывшая жена так вообще раз в полгода платит за ком. услуги и то копейки) подал в суд иск о нечинении препятствий, а жена встречный, чтоб меня вообще выписали, мол ушел добровольно и не плачу (а в собственности у меня нет ничего), притащила двух свидетелей-подружку свою да бомжиху (не соседи вовсе) , которые якобы меня никогда и не видели, и тапочек моих нет в той квартире, и в сберкассе там меня не было (этого достаточно показалось судье) и заявление свое участковому от 2009 г, якобы я там уж 11 лет не проживаю (со слов каких-то соседей). Полгода судья Аникеева рассматривала это дело, совершенно не слушая и затыкая меня, бывшая не являлась в суд (переносили 2 раза), когда являлась, прямо при всех угрожала убийством, или типа зеков наймет, или посадит меня (работает в Бутырке медсестрой). В общем, ее иск удовлетворили, а мой отклонили. Мои адвокаты в шоке. Вот так легко у нас выкинуть москвича из квартиры. Подаем кассацию на днях, но видимо, квартиры я лишился, исход тот же.

Ответы на вопрос (4):

Извините,но если ТАКОЙ иск удовлетворили, значит вы плохо работали по делу и не представили всех возможных и невозможных доказательств своего временногго отсутствия.

Адвокаты в шоке быть не должны.

Они должны четко и дбросовестно продолжать делать свое дело и отстаивать свою позицию до конца, в том числе и в кассации.

Подсказать вам что либо- не зная дела невохможно. Тут очень важна конкретика по принципу - в каждой избушке свои погремушки. Успехов.Отчаиваться пока рано.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами по делу, в том числе судебным решением и кассационной жалобой. Решение еще не вступило в законную силу, поэтому делать какие-либо выводы преждевременно.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, никак не доказать! Не в судье дело.

А в вашей (точнее ваших адвокатов) позиции по делу. Нужно обжаловать и в кассационной жалобе приводить доводы незаконности решения суда.

Мой совет: покажите решение суда и копии материалов дела -другому адвокату (юристу). Иначе Ваши адвокаты и после рассмотрения кассационной жалобы - также будут "в шоке"

С Уважением, и Удачи, она Вам не помешает.

Спросить
Пожаловаться

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся с женой у нас есть дочка ей недавно исполнилось три года, я до трех лет платил алименты на жену и дочку час я должен платить только дочке, дочка в садик не пошла очередь еще не подошла. Вопрос. Может бывшая жена подать на алименты еще и на себя, так как она сидит с дочкой и что мне делать в этой ситуации чтоб я не платил еще и ей?

Я являюсь собственником квартиры, (получил её от работы, часть оплатила работа, а часть оплачивал сам в 2001-2002 г.). Прописал туда сначала сына (2003 г.), потом его дочку (сейчас ей 3 года), и в этом году свою жену (до этого она была прописана у другого сына). Квартира в моей собственности, в приватизации естественно никто не участвовал.

Помогите, пожалуйста! Суть вопроса. Я, жена и дочка подали документы на приватизацию квартиры. Я и жена отказались от своей доли в пользу дочери. Документы наши рассмотрели, мы получили добро, договор мы подписали. Теперь необходимо дочке и жене (как законному представителю несовершеннолетнего, дочке 15 лет) явиться в МФЦ, забрать выписку из реестра, договор, расписаться в документах в МФЦ и т.д. Жена с дочкой живут в Севастополе, квартира в Москве. Возможности приехать в Москву у дочки нет, есть возможность только у мамы. ВОПРОС. Какую доверенность, от кого (несовершеннолетнего?), на кого (на себя?) должна получить мама, чтобы приехать одной, без дочки в Москву в МФЦ и там представлять себя и дочь.

После развода бывшая жена уехала в москву и увезла дочку 6 лет, дочка ходит там в садик, бывшая жена свой адрес регистрации не сообщает, когда я приезжал в москву, она привозила дочку на ст.Метро Молодёжная вопрос как найти место жительства б/жены и дочки для того хотябы чтобы суд мог послать уведомление ей.в отделе опеке и попечительстве мне сказали обратится в милицию. Подскажите куда мне обратится и примерный образец заявления спасибо.

Добрый день! Меня бывшая свекровь через суд выписала из муниципальной квартиры на улицу. Моя дочь осталась там прописана. Мне 27 лет, дочке 7 лет. Сейчас она пытается выписать и дочку тоже. В этой муниципальной квартире прописан отец дочки, но он не занимается воспитанием и алименты не платит. Мы с дочкой снимаем квартиру уже 3 года. Дом вошел в программу реновации. Может ли дочка претендовать на отдельную жилплощадь при сносе дома? Могу ли я просить помощи у государства по улучшению жилищной ситуации?

Спасибо.

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру, и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру, вскоре скончался...

по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына..

бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир...

в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, что делать?

Я находился в браке 8 лет. От брака есть несовершеннолетняя дочь. Так же имеется однокомнатная квартира, приобретенная в браке собственность оформлена на три равные доли на меня, бывшую жену и несовершеннолетнюю дочь. Я хочу разменять квартиру и забрать свою часть квартиры (можно деньгами) Бывшая жена против размена. В квартире я не живу, живет она, за квартиру не платит, копятся долги, скоро нас выселят. Бывшая жена родила в 2004 году еще одного ребенка (не от меня) и прописала его в квартиру.

Могу ли я каким нибудь способом разменять квартиру если бывшая жена против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 квартиры. Собственницей одной квартиры является моя бывшая жена, там прописаны ее родители. Собственниками другой квартиры являются родители бывшей жены, а прописаны там бывшая жена и моя дочка (27 лет). Имеет ли право моя дочь на какую-нибудь часть какой-нибудь из этих квартир? Можно ли по суду заставить разменять какую-нибудь квартиру, чтобы дочке было где жить, т.к. жить с матерью нет никакой возможности...

Нахожусь с женой в браке 3 года, дочке 2 года. Решили разводиться. Проживаем в квартире, которую купила моя мама на свои деньги через год после нашей свадьбы. Квартира оформлена на неё. В квартире прописаны я и дочка, жена прописана в квартире своих родителей (1/4 часть квартиры её родителей принадлежит ей). Может ли жена и дочь претендовать на квартиру после развода.

Мой муж прописан в Подмосковье в муниципальной квартире. Там же прописана его бывшая жена и дочь, дочери 19 лет. В разводе они около 10-лет. Бывшая жена не платит за квартиру, платит мой муж. Все квитанции на руках. Он хочет ее и дочь выписать из этой квартиры, т.к. мы хотим там совместно проживать, а квартира однокомнатная и это невозможно. Возможно ли такое? Известно, что его бывшая жена вышла замуж, живет у нового мужа и у нее есть купленная, еще лет 7 назад. Квартира, вот, только, неизвестно, у нее ли она в собственности, или оформлена еще на кого. Вопрос: можно ли выписать бывшую жену и дочь? И могут ли они в ответ подать иск о нечинении препятствий, если жилплощадь у жены бывшей есть и за ту, где они прописаны, не разу с ее стороны уплата коммунальных услуг не производилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение