Борьба за квартиру - Как я лишился жилья после долгого судебного пути

• г. Красногорск

Будучи военнослужащим, в 1996 г получил квартиру в Красногорском р-оне на себя, дочку, жену. Жизнь не заладилась (уж больно бешеная и гулящая жена попалась, пила-скандалила, ни на одной работе не задерживалась подолгу), стало страшно за дочь и себя, и я забрал дочку своим родителям (в Москву), сам-по съемным квартирам, вкалывал на трех работах, не выписывался из этой муниципальной кв-ры. Жена вцепилась мертвой хваткой в квартиру (не возвращаться же обратно в Краснодар!) ,сразу сменила замки и не пускала туда, шантажируя, что заберет ребенка и увезет куда-нибудь. В 2008 г она родила непонятно от кого ребенка и туда же прописала (не суть, но все же, опять ради квартиры) .Когда нашей дочке исполнилось 17 лет, все же через милицию попытался попасть в свою квартиру, не пустила. Написал заявление о чинении препятствий, получил ответ из милиции. С этим ответом, адвокатами своими, свидетелями, документами, платежками (платил не часто, но бывшая жена так вообще раз в полгода платит за ком. услуги и то копейки) подал в суд иск о нечинении препятствий, а жена встречный, чтоб меня вообще выписали, мол ушел добровольно и не плачу (а в собственности у меня нет ничего), притащила двух свидетелей-подружку свою да бомжиху (не соседи вовсе) , которые якобы меня никогда и не видели, и тапочек моих нет в той квартире, и в сберкассе там меня не было (этого достаточно показалось судье) и заявление свое участковому от 2009 г, якобы я там уж 11 лет не проживаю (со слов каких-то соседей). Полгода судья Аникеева рассматривала это дело, совершенно не слушая и затыкая меня, бывшая не являлась в суд (переносили 2 раза), когда являлась, прямо при всех угрожала убийством, или типа зеков наймет, или посадит меня (работает в Бутырке медсестрой). В общем, ее иск удовлетворили, а мой отклонили. Мои адвокаты в шоке. Вот так легко у нас выкинуть москвича из квартиры. Подаем кассацию на днях, но видимо, квартиры я лишился, исход тот же.

Ответы на вопрос (4):

Извините,но если ТАКОЙ иск удовлетворили, значит вы плохо работали по делу и не представили всех возможных и невозможных доказательств своего временногго отсутствия.

Адвокаты в шоке быть не должны.

Они должны четко и дбросовестно продолжать делать свое дело и отстаивать свою позицию до конца, в том числе и в кассации.

Подсказать вам что либо- не зная дела невохможно. Тут очень важна конкретика по принципу - в каждой избушке свои погремушки. Успехов.Отчаиваться пока рано.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами по делу, в том числе судебным решением и кассационной жалобой. Решение еще не вступило в законную силу, поэтому делать какие-либо выводы преждевременно.

Сергей, никак не доказать! Не в судье дело.

А в вашей (точнее ваших адвокатов) позиции по делу. Нужно обжаловать и в кассационной жалобе приводить доводы незаконности решения суда.

Мой совет: покажите решение суда и копии материалов дела -другому адвокату (юристу). Иначе Ваши адвокаты и после рассмотрения кассационной жалобы - также будут "в шоке"

С Уважением, и Удачи, она Вам не помешает.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.