Могу ли я каким нибудь способом разменять квартиру если бывшая жена против.

• г. Нижний Новгород

Я находился в браке 8 лет. От брака есть несовершеннолетняя дочь. Так же имеется однокомнатная квартира, приобретенная в браке собственность оформлена на три равные доли на меня, бывшую жену и несовершеннолетнюю дочь. Я хочу разменять квартиру и забрать свою часть квартиры (можно деньгами) Бывшая жена против размена. В квартире я не живу, живет она, за квартиру не платит, копятся долги, скоро нас выселят. Бывшая жена родила в 2004 году еще одного ребенка (не от меня) и прописала его в квартиру.

Могу ли я каким нибудь способом разменять квартиру если бывшая жена против.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Принудительно разменять квартиру, находящуюся в собственности, Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.