Статьи, на которые можно ссылаться при составлении претензиционного письма о возврате жилой площади или денежных средств

• г. Москва

На какие статьи можно ссылаться при составлении претензиционного письма о возврате жилой площади или денежных средств?

Продвав квартиру сестра не купила мне площадь пока я был в млс и не положила денежные средства в банк, о чем было оговаренно в доп. Соглашении к договору с фирмой которая занималась продажей данного объекта.

Ответы на вопрос (8):

Никакой претензии не нужно, вам необходимо обратиться непосредственно в суд, подать исковое заявление о взыскании денег с вашей сестре, если продана квартира, где у вас имелась доля.

На какие статьи можно ссылаться при составлении претензиционного письма о возврате жилой площади или денежных средств?

Ну, а жилую площадь то как Вы вернете? Покупатели то здесь причем. Они и знать не знают о Ваших договоренностях. На основании чего они будут ее Вам возвращать?

Если Вы были собственником, то можно взыскать с нее эту сумму, то есть за Вашу долю.

Доброго вам времени суток. В данном случае никакой претензий не нужно. Обращайтесь непосредственно в суд. .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Собственником я там не был, я давал отказ от приватизации с условием что после продажи квартиры моя сестра приобретет мне новую жилую площадь на мое иля или положит деньги в банк.

Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Здравствуйте! Если Вы в квартире зарегистрированы, то имеете право пользования и проживания в квартире, так как отказались от участия в приватизации. Жилье вернуть не сможете, так как собственником не являлись.

Доброго вам времени суток. Общие правила подготовки искового изложены в статье 131-132 ГПК РФ.Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Наташа, на основании условий договора (которые мы пока что не знаем), в принципе, можно обращаться с иском в суд.

"претензиционное письмо", как Вы пишете, скорее всего будет отправлено сестрой в мусорную корзину, но, впрочем, можете попробовать.

За составлением документов обратитесь к юристу на платной основе.

Бесплатно никто не будет "квартиры возвращать" Вам или соответствующие денежные средства.

Это надо понимать...