Вопрос по продаже квартиры после банкротства - возможно ли и в какие сроки?

• г. Вологда

Добрый вечер! Ситуация - в середине 2016 года была признана банкротом по решению суда. Сейчас планирую продать квартиру. Могу ли я это сделать? И если нет, то в какие сроки можно осуществить продажу?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации Вы имеете такое право, нет никаких ограничений

Всего доброго, желаю удачи!

Тогда еще вопрос: Росреестр пропустит такую сделку? Потому что Сберанк не принимает квартиру в залог по ипотеке...

Если на квартиру не наложено ни какое обременение, она не в залоге и не под арестом, то Росреестр тоже проблем не создаст.

Если на квартиру не наложен арест, у Росреестра не будет оснований для отказа в регистрации перехода права собственности.