Неужели в нашей стране нет механизма воздействия на неправомерные действия судьи за рамками судебного процесса?

• г. Москва

К вопросу № 134225, на который никто не дает ответа. Уважаемые господа!

Неужели в нашей стране нет механизма воздействия на неправомерные действия судьи за рамками судебного процесса?

Спасибо хоть за какой-нибудь комментарий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Неправомерные действия судьи можно обжаловать председателю вышестоящего суда, в квалификационную коллегию судей.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна