Как направить часть алиментов на счет ребенка и что для этого требуется - основные шаги и необходимые документы.

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Мне пришло письмо то что жена подала на алименты. Как мне сделать так чтобы часть алиментов шло на счёт ребёнка? и что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте В суде нужно заявить ходатайство что Вы согласны с алементами обязательствами но просите суд разрешить вам открытие счёта непосредственно на ребёнка либо обговорить затем этот вопрос с приставами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Для этого Вам необходимо обратиться к мировому судье с таким заявлением. Но суд может и не удовлетворить Ваше требование, если алименты ниже прожиточного минимума для ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В такой ситуации вам нужно подавать встречный иск, рекомендую вам обратиться к юристу за помощью индивидуально, на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Так сделать не получится, на счет ребенка можно отправлять не более 50 процентов, и то нужно такой порядок установить в суде. А так алименты платятся матери на содержание ребенка.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации сначала откройте счет, затем обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы сначала в суде определите порядок, подавайте встречный иск, и просите до 50 процентов перечислять на счет, можете открыть счет ребенка заранее, проблем с этим нет. Обратитесь с заявлением в отделение банка, но нужно свидетельство о рождении ребенка.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данной ситуации сначала Откройте счет, затем обратитесь в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Так мне сразу в суд идти или счет создать?

Спросить
Пожаловаться

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

На меня подала на алименты жена, мы еще не в разводе, живем вместе. Ребенка я содержу, только как это доказать? Жена естественно говорит что не содержу. И если я это докажу алименты не присудят? Я уже плачу алименты на двоих детей, но там брак был раторгнут когда бывшая подала. А здесь мы одна семья.. живем вместе с ребенком, естественнно я его содержу.. Как это доказать судье?

Здравствуйте! Подала на алименты на 1/4 части от заработка пришёл положительный ответ, но оказалось что он уже платит алименты... сколько всё же я буду получать?25% или 16%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала на алименты но оповещение на алименты и тем более на суд не было. Пришло письмо с долгом за пол года на двоих детей тогда когда один ребёнок год жил с отцом. Письмо странным образом появилось рано утром и после решение суда прошло уже два месяца.

Тоисть муж не знал про суд про алименты нечего.

Какие шансы оспорить решение суда с этим долгом. И прошу учесть во внимание что старший сын год проживал с отцом.

Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение