Сказала моему мужу, что не любит и никогда не любила, а жила только ради ребенка и квартиры.

• г. Сумы

Мой муж в разводе с бывшей с октября 2010 года. Развелись по ее инициативе-познакомилась по инету с мужчиной, не видев ни разу, решила развестись, т.к. тот пообещал жениться. Он с Израиля, думала, уедет туда в поисках лучшей жизни.. Сказала моему мужу, что не любит и никогда не любила, а жила только ради ребенка и квартиры. Она из сельской местности, вырвалась в город, захотелось всего и больше. В общем, развелись. Есть ребенок-девочка 6 лет. Муж сказал даст разрешение на вывоз ребенка после того, как она сама туда сначала съездит, посмотрит, что и как. В итоге, как только она получила развод, никому оказалась она не нужна. При разводе отказалась от всего-алиментов, имущества и т.д. (написано в иске). После того, как не получилось уехать, у нее начинается истерика или не знаю, как это назвать-на тот момент появилась я,город у нас небольшой, она начинает всячески солить нам-ночные звонки, писанина всякой гадости, подаются иск за иском в суд-алименты, не дает видеться мужу с ребенком (иск следующий на то,что видеть ребенка только в ее присутствии, т.к. у ребенка нервный срыв после свиданий с отцом), дальше-больше-раздел имущества... У мужа однокомнатная квартира... Получил ее как дарственную, т.е. шансов у нее нет, она поняла, что в село возвращаться она не хочет, с квартирой вариантов нет и подала иск на раздел имущества... (когда она уходила, она вывезла с квартиры все, что хотела-вывозила 2 дня машиной ГАЗЕЛЬ, соседи видели)... в квартире остался диван, телевизор, шкаф, полка и кухонный гарнитур с плитой. Она работать начала недавно на рынке, до этого сидела в декрете, образования нет, ничего в квартиру не покупала, ни за что не платила... Все оплачивал муж-чеки на руках у него... Теперь на все, что осталось подается иск-2 пластиков. Окна, балконная рама, входная дверь, диван, телевизор, шкаф, полка, кухон. Гарнитур, плита и машина... Но с машиной ситуация такова-официально в браке они были с 18 июня 2008 г., развелись 28 октября 2010 года, ребенок родился в 2005 году, но жили каждый у себя-иногда она оставалась, но не жили вместе. У мужа была своя машина до брака, он ее продает примерно 15 июня 2008 г.-накануне свадьбы и 4 июля 2008 года покупает новую машину-за деньги с продажи старой+сумму, которой не хватало занимает у своего директора... Есть расписка, заверенная 2 свидетелями, что,если не отдает деньги, директор забирает машину. На данный момент ситуация такая-денег нет, огромные деньги уходят на все эти суды, адвокатов и т.д.,т.е. машиной муж изредка пользуется, но и директор пользуется ей тоже (хотя оформлена на мужа, но у директора есть доверенность), т.е.заберет директор или нет-это вопрос другой... Вопрос следующий-как можно сделать так, чтобы она ничего не получила... Суд назначен на сентябрь месяц, общая сумма иска-120 000 грн. Алименты муж платит, все,что положено по закону. Просто устали от ее наглости. Заранее спасибо. Буду рада всевозможным вариантам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна! Я так понимаю, что 120 000 руб. это половина стоимости авто, тогда и сумма займа должна соответственно делится на жену и мужа пропорционально.

Егорова Ю.А.

Если есть подтверждение покупки имущества до брака. Это либо чеки, товарные чеки, накладные по доставке. Возможно остались на мебели этикетки от производителей, там ставят дату выпуска.

Первый ответ должен подтолкнуть Вас напраильное формрование доказательств и встречных исковых требований. И еще. Не понятно за что Вы платите адвокатам, если элементарные вопросы задаете здесь?