Возможно ли подать иск на уменьшение алиментов от первого брака при наличии нового соглашения о выплате алиментов?

• г. Екатеринбург

У супруга от предыдущего брака двое детей-выплачивает алименты в размере 33 %. У нас появился ещё ребёнок, мы заключили нотариальное соглашение на выплату алиментов в размере 25%. Итого выходит 58% от заработка на алименты. Возможно ли мужк подать иск на уменьшение алиментов от первого брака?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, поскольку семейное положение должника изменилось, то возможно обратиться с указанным требованием в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, Вашему мужу надо подать заявление об уменьшении размера алиментов в суд, вынесший решение или судебный приказ о взыскании с него алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На основании нотариального соглашения об уплате алимнетов, суд не уменьшит размер алиментов. Вам нужно подавать в суд иск о взыскании алимнетов на своего ребенка. Далее муж подает в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Поскольку семейное положение должника изменилось, то можно обратиться в суд. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Нотариальное соглашение, он же имеет точно такую же силу как и исполнительный лист присуждённый судом...!? Нам так нотариус растолковала!

Спросить
Пожаловаться

Да, нотариальное соглашение об уплате алимнетов имеет силу исполнительного листа, но не факт, что суд уменьшит алименты. Подать в суд иск об уменьшении муж имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не изменится по сути... На троих его детей с него будут удерживать 50% в равных долях, то есть в первую семью все те же 33% и будут. Если еще родится ребенок, то тогда туда снизится размер.

Спросить
Пожаловаться

По закону на троих и более детей взыскиваются алименты в размере 1/2 части заработка. Получается, что каждый из детей от первого брака получает алименты по 16,5%, а ваш ребенок - 25%. Так что если суд будет уменьшать, то на вашего ребенка тоже размер алиментов снизят, и будет 50% на троих.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Нотариальное Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

Муж выплачивает алименты на первого ребенка в размере 25% от з/п (по решению суда). У нас двое детей (у него получается второй и третий ребенок). Бывшая супруга не против уменьшения алиментов. Могут ли бывшие супруги заключить соглашение об уменьшении алиментов (заверенное нотариально) или необходимо обращаться в суд?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Теперь у нас родился ребенок и я тоже подала на алименты, чтобы впоследствии супруг мог подать иск об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака. Бывшая супруга собирается подать протест. Скажите, может ли суд отклонить иск супруга об уменьшении алиментов? Заранее спасибо!

У нас в совместном зарегистрированном браке двое детей, на алименты на не подавала. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов ребенку от первого брака или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое детей на иждевении и жена в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.

У нас в совместном зарегистрированном браке двое детей, на алименты не подавала. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов ребенку от первого брака или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое детей на иждевении и жена (т.е. я)в отпуске по уходу за ребенком до достижения трех лет? Спасибо.

У супруга от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Он выплачивает алименты в размере 1/4 от заработка. У нас в браке родилась дочь. Как лучше поступить:

- подать иск о взыскании алиментов на дочку и получать 1/6 от заработка супруга-пусть супруг подаст иск об уменьшении алиментов на первого ребенка в связи с изменившимся семейным положением и как тогда будут распределены алименты между нашими детьми?

У нас в совместном зарегистрированном браке двое совместных детей,. Нужно ли мне подать на алименты на наших детей, для того чтобы подать иск на уменьшение алиментов его ребенку от первого брака, или достаточно просто иска об уменьшении на основании того что у него еще двое его же детей на иждевении и жена (т.е. я)в отпуске по уходу за ребенком до достижения трех лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% по исполнительному листу, мы с ним заключили нотариальное соглашение об уплате мне алиментов на нашего совместного ребенка в размере 1/6. Он хочет подать иск к первой жене об уменьшении размера алиментов. Нужно ли мне в этой ситуации подавать в суд на алименты или достаточно будет уже заключенного нотариально заверенного соглашения?

Муж платит алименты на первого ребенка от предыдущего брака. В настоящем браке еще двое детей. Возможно уменьшение алиментов на первого ребенка без назначения алиментов на других детей?

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение