Возможность возмещения ущерба почтовым переводом при отсутствии контакта с потерпевшим и без расписки - вопросы судебного штрафа и предыдущего судимости

• г. Чебоксары

158 ч.2.Потерпевший не идет на контакт. Не можем возместить ущерб. Если возместим ущерб почтовым переводом, будет ли считаться что ущерб возмещен (не будет расписки). Хотим выйти на судебный штраф. Ранее не судим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо заявить в судебном заседании о готовности возместить ущерб и, возможно, суд дозволит осуществить выплату через депозит суда. Почтовый перевод - далеко не лучшее средство.

Здравствуйте, Я бы посоветовал вам отправить телеграмму потерпевшему, о том что готовы возместить ущерб и телефон для связи. Предоставить в суде текст и письменное ходатайство о готовности возместить ущерб. Это должно судом учитываться. Можно и почтовый перевод с сопровождением телеграммы.