Могут ли выселить по суду из муниципального жилья после сокращения на предприятии, предоставившем жилье по договору найма?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Могут ли меня выселить по суду из муниципального жилья, если я была сокращена на предприятии, которое мне дало жильё по договору найма? Спасибо! Согласно каким законодательным актам, спасибо!? В данном жилье я прописана, но меня сегодня по суду уже выселили, при этом меня не было в судебном заседании, и судьёй было вынесено именно Решение а не Заочное решение, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если это жильё была предоставлено вам на основании договора социального найма, если бы там были зарегистрированы и проживаете, то выселение невозможно. Договор социального найма является бессрочным. Вы вправе обжаловать решение суда.

Здравствуйте. Если суд вынес данное решение, то значит нашлись основания. Нужно изучать договор и решение суда. В настоящее время у вас 1 месяц на апелляцию если вынесено РЕШЕНИЕ.

Добрый день.

Надо знакомится с условиями договора найма, изучить решение суда и сообразно ситуации действовать. Судя по всему апелляционное обжалование, единственный способ изменить ситуацию в конкретном случае. Скорей всего повестку направили почтой и почтовое уведомление вернулось, таким образом было сделано все для того, что бы поставить в известность ответчика, в этой связи решение - очное.