Проблемы с поставкой мебели - как отказаться от договора и что ожидать?

• г. Пермь

Здравствуйте. 04.11.17 г. я купил у ИП и оплатил полностью мебель (шкаф и стенку). Хотя в договоре указан срок поставки - 60 дней, устно договорились, что доставят через 2 недели. Прошло уже больше месяца, мебели нет. А - отговорки. И формально не отказывают. Хочу отказаться от договора. На каком основании это сделать, и чего ждать?

Ответы на вопрос (9):

Для расторжения договора необходимо:

 Написать претензию контрагенту;

 В случае неудовлетворения претензии подготовить исковое заявление и обратиться в суд;

 Получить исполнительный лист и предъявить в службу судебных приставов.

Здравствуйте. Никак пока не откажетесь. Условия договора ИП не нарушено, а то, что вам, что то там устно сказали не является основанием для расторжения договора.

Доброго вам времени суток. В данном случае условия договора ип не нарушены, а то что сказали не основание. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Ни на каком, В таком случае необходимо настаивать на том, чтобы договоре было указано тот срок, который был оговорен сторонами при заключении договора. Сейчас же остается ждать, пока не истечет срок доставки, определенный договором. Я в таких случаях обычно настаиваю на исправление срока прямо в договоре.

1. в договоре указан срок поставки - 60 дней...

2. купил у ИП и оплатил полностью мебель ...

Даже при небольшой задержке поставки по условиям договора нет законных оснований для расторжения договора.

В Вашем случае (при обращении в суд) будет отказано.

Это всё понятно. Однако, я надеялся найти какую-нибудь юридическую закавыку с возможностью элегантного выхода.

Добрый день!

Это нужно искать в Вашем договоре, то что устно, сами понимаете, в счет принимать не будут, важно что указано в договоре. Но расторгнуть договор Вы можете, если товар не поставлен, если Вы как физическое лицо, то Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне, пишите претензию.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Из вопроса непонятно приобрели мебель из наличия или по каталогу (образцу в торговом зале), т.е. дистанционным способом. Если дистанционным, то покупатель вправе отказаться от получения заказанного товара в любой момоент до его получения возместив продавцу расходы на доставку товара. Ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Для этого нужно внимательно изучить договор, чтобы сделать конкретный вывод относительно возможности его расторжения. Просто со слов вам вряд ли даст кто-то дельный совет.