На что рассчитывать, если заемщик исчез - погасит ли страховка кредит?

• г. Калуга

Доброго времени суток. Сейчас все кредиты дают со страхованием жизни и здоровья. Допустим человек взял кредит и пропал безвести, через какое-то время его признают умершим. В этом случае работает страховка, погасит страховая кредит?

Ответы на вопрос (8):

Андрей, что ы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть полис страхования, от каких исков заемщик был застрахован.

Признать безвестно отсутствующим или умершим - это две разные вещи. Так что уточните вопрос.

Доброго Вам времени суток уважаемый посетитель сайта!

В данном случае - необходимо внимательно ознакомиться с договором страхования, там прописаны все случаи получения страхового вознаграждения. По общему правилу смерть должна относится к страховым случаям.

Всего Вам хорошего.

Не все кредиты в настоящее время выдаются со страховкой. Однако если речь идет о конкретном страховом случае, то нужно внимательно изучать текст подписанного договора страхования прежде чем делать вывод о возможности выплаты страхового возмещения. В случае же признания человека через суд умершим, возможна выплата страхового возмещения.

Доброго вам времени суток. В данном случае чтобы ответить на ваш вопрос Нужно видеть полис страхования. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

В данный момент полиса нет при себе, но он на случай смерти или инвалидности (какой группы не помню).

Доброго вам дня. Когда вы пойдёте домой и посмотрите что именно написано в вашем страховом полюсе, тогда вы ещё раз можете задать вопрос.

Вы также можете посмотреть на сайте данной страховой компании скорее всего будет указан телефон горячей линии, либо позвонить - либо может быть будет возможность с помощью сайта написать обращение в страховую компанию.

Здравствуйте. Обычно при отсутствии гражданина более года, его можно признать безвестно отсутствующим, а через 5 лет умершим. Если признают безвестно отсутствующим, то страховка не выплачивается.