Что делать, если муж является должником перед несуществующим банком и находится в списке должников на сайте судебных приставов, а мы не можем выехать за границу?

• г. Улан-Удэ

После решения суда прошло 5 лет (муж перестал платить небольшой кредит), банк на данный момент не существует. А в числе должников на сайте судебных приставов муж находится. Что нам делать, т к за границу выехать не можем.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Пока не погасите долг за границу не выпустят есть вариант обратиться к приставам по месту жительства и взять справку о том что запрет на выезд они не накладывали Но если наложили то Придётся гасить долг либо решать вопрос с приставами.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Первый ответ вообще не верный - это не основание для окончания производства и заявление тут не поможет

Безусловно так и будете числиться в должниках, пока не оплатите долг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

У взыскателя наверняка имеется правопреемник. Пока задолженность по исполнительному производству имеется, нет никаких правовых оснований снимать запрет.

Здравствуйте. Если банк лишился лицензии, то все долги передаются другим банкам и граждане продолжают выплачивать долг. Поэтому узнавайте, кому платить и продолжайте оплачивать.

Здравствуйте,

Вполне вероятно что банк продал права требования долга например коллекторам и у вас просто поменялся кредитор и долги в любом случае нужно платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Т. е. срока давности в данном случае нет?

Здравствуйте. После решения суда никаких сроков давности не существует. Пристав может вести исполнительное производство хоть 10 лет, но обычно прекращают производства по разным основаниям.

Здравствуйте,

Если задолженность взыскана по решению суда, у неё нет никакого срока давности и платить в любом случае придётся,

Желаю Вам удачи и всех благ!