Требование председателя гаражного кооператива оплатить вступительные взносы - правомерно ли это?

• г. Омск

Здравствуйте. Я купил капитальный гараж в ГСК в 2009 г. Председатель гаражного кооператива требует с меня до сих пор какие то вступительные взносы в размере приблизительно 4000 т. р. Показывал какую то кооперативную книгу, где якобы написано, что я должен оплатитьэтот взнос. Для меня это все полное сомнение. Подскажите, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно - НИЧЕГО платить ВЫ не обязаны

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте!

Да, при вступлении в члены ГСК вы обязаны платить взносы.

Это надо смотреть Устав вашего кооператива.

Также в эти взносы должен быть входить земельный налог, уплачиваемый ГСК.

Если это долги предыдущего владельца - вы платить не обязаны.

За себя - должны.

Здравствуйте. Если он считает, что вы должны оплатить какие то взносы, то посоветуйте ему обратиться в суд. Так как это не платежи за свет и ЖКХ. Поэтому добровольно думаю платить не стоит.