Сроки подачи жалобы в Верховный суд - начало отсчета и последний день

• г. Москва

Сколько есть у нас времени на подачу жалобы в верховный суд первая инстанция вынесла приговор 23.12.16 г. Аппеляционное решение от 29.06.17,кассационной решение от 23.08.17 и с какого числа идёт отсчет и последний день подачи,

Ответы на вопрос (3):

По состоянию на 2017 год срок подачи кассационной жалобы в суд по уголовным делам не ограничен от момента вынесения приговора, и осужденным, которые находятся под стражей не ограничен в том числе. Если срок был пропущен, и на то имеется уважительная причина, он может быть восстановлен по причинам, предусмотренным ст. 389.5 УПК РФ: болезнь; немощное состояние; иные причины, которые помешали подать жалобу в срок установленный законом и являющиеся уважительными для суда.

Сроки обжалования в порядке кассационного и надзорного производства УПК РФ не предусмотрены в отличие от апелляционных сроков.

Не верно. Так как норма

Статья 412.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации. Судебные решения, указанные в части третьей статьи 412.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение одного года со дня их вступления в законную силу.

Утратила силу в январе 2015 года.