Сроки подачи жалобы в Верховный суд - начало отсчета и последний день

• г. Москва

Сколько есть у нас времени на подачу жалобы в верховный суд первая инстанция вынесла приговор 23.12.16 г. Аппеляционное решение от 29.06.17,кассационной решение от 23.08.17 и с какого числа идёт отсчет и последний день подачи,

Ответы на вопрос (3):

По состоянию на 2017 год срок подачи кассационной жалобы в суд по уголовным делам не ограничен от момента вынесения приговора, и осужденным, которые находятся под стражей не ограничен в том числе. Если срок был пропущен, и на то имеется уважительная причина, он может быть восстановлен по причинам, предусмотренным ст. 389.5 УПК РФ: болезнь; немощное состояние; иные причины, которые помешали подать жалобу в срок установленный законом и являющиеся уважительными для суда.

Спросить
Пожаловаться

Сроки обжалования в порядке кассационного и надзорного производства УПК РФ не предусмотрены в отличие от апелляционных сроков.

Спросить
Пожаловаться

Не верно. Так как норма

Статья 412.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации. Судебные решения, указанные в части третьей статьи 412.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение одного года со дня их вступления в законную силу.

Утратила силу в январе 2015 года.

Спросить
Пожаловаться

Сколько по времени занимает процедура передачи аппеляционной жалобы из суда первой истанции в верховный суд?

Срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд истекает в воскресенье 23 сентября. Могу ли я отправить жалобу почтой с описью вложения, или курьерской служюой вроде Пони, с правильной датой или передать в понедельник лично с ходатаством о восстановлении срока и надеяться на чудо?

На подачу частной жалобы отводится 15 дней. А каким образом идёт отсчёт, если связь с судом происходит в письменном виде, то есть по почте?

Решение районного суда принято 24 октября 2017 г, апелляцинная истанция оставила его в силе опрделением 5 февраля 2018 г., сдано в экспедицию 22 февраля 2018 г. Кассационная жалоба подана 20 июля 2018 г (в срок) , но если ее не передадут в Президиум облсуда (вернут) то сколько времени будет на подачу в Верховный Суд? Или срок уже не восстановить?

1. Срок, в течение которого должно прийти решение апелляционого суда?

2.Срок, в течение которого можно обратиться с жалобой в кассационной суд?

3.Прошло 1.5 месяца после апелляционого суда. Спустя месяц я обратилась в Пятигорский городской суд за решением Ставропольского апелляционого суда в электронном виде, в связи с карантином. Письмо было зарегистрировано. Ответа не последовало. Решение суда первой инстанции мне было выдано за 5 дней до окончания срока обжалования, включая 2 выходных дня. Если нарушаются сроки выдачи решения суда, где я могу обжаловать эти действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст 12.8 апелляция проиграна когда надо сдать права или можно подать апелляцию в мосгорсуд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение