Какие последствия могут настать для ИП и работника, если последний работал неофициально, будучи зарегистрированным в центре занятости?

• г. Волгоград

Если человек стоит на учете в центре занятости, а сам меньше месяца работал неофициально по трудовому соглашению у ИП, что грозит ИП и что грозит работнику за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если это вылезет то грозит мошенничеством как для вас так и для ИП, но на сегодняшний день, пенсионный и центры занятости практически не взаимодействуют в этом вопросе.