Доступ к документам после 18 лет - законные действия директора школы

• г. Каменка

Здравствуйте. Сын учится в 11 классе. В феврале, по достижении 18 лет, планирует забрать документы из школы. Но директор документы не хочет отдавать. Законны ли действия директора школы?

Ответы на вопрос (7):

Да, законны. Хоть сыну и исполнится 18 лет, но школу он не окончил. А у нас требование законодательства. Договор с Вами заключался. В данном случае Управление образования и Комиссия при управлении не даст разрешения.

Здравствуйте

Подавать заявление от своего имени имеет право только учащийся, достигший совершеннолетия (18 лет). Так что подавайте заявление о выдаче Вам документов.

Отказ в выдаче документов является воспрепятствованием в реализации прав в сфере образования и может быть обжалован в прокуратуру.

Удачи Вам.

Для того, чтобы забрать документы из колледжа, Вам необходимо подать письменное заявление на имя директора данного УЗ. Директор колледжа издаст приказ о Вашем отчислении из колледжа в связи с досрочным прекращением образовательных отношений по инициативе обучающегося. Удачи.

Можно ли расторгнуть договор и забрать только аттестат за 9-й класс?

Доброго времени суток.

Уважаемый Гость, нужно написать заявление на отчисление и расторжение договора, после чего можно будет забрать аттестат.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте

Конечно можете забрать аттестат за 9 класс. Но лучше еще взять справку какие предметы изучил и какие оценки получил. В дальнейшем все=равно пригодятся.

Удачи Вам.

Можете расторгнуть договор оказания образовательных услуг, это право закреплено в ст. 782 Гражданского кодекса РФ, напишите письменное заявление с требовать предоставить документы.