Доступ к документам после 18 лет - законные действия директора школы

• г. Каменка

Здравствуйте. Сын учится в 11 классе. В феврале, по достижении 18 лет, планирует забрать документы из школы. Но директор документы не хочет отдавать. Законны ли действия директора школы?

Ответы на вопрос (7):

Да, законны. Хоть сыну и исполнится 18 лет, но школу он не окончил. А у нас требование законодательства. Договор с Вами заключался. В данном случае Управление образования и Комиссия при управлении не даст разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Подавать заявление от своего имени имеет право только учащийся, достигший совершеннолетия (18 лет). Так что подавайте заявление о выдаче Вам документов.

Отказ в выдаче документов является воспрепятствованием в реализации прав в сфере образования и может быть обжалован в прокуратуру.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы забрать документы из колледжа, Вам необходимо подать письменное заявление на имя директора данного УЗ. Директор колледжа издаст приказ о Вашем отчислении из колледжа в связи с досрочным прекращением образовательных отношений по инициативе обучающегося. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расторгнуть договор и забрать только аттестат за 9-й класс?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Гость, нужно написать заявление на отчисление и расторжение договора, после чего можно будет забрать аттестат.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Конечно можете забрать аттестат за 9 класс. Но лучше еще взять справку какие предметы изучил и какие оценки получил. В дальнейшем все=равно пригодятся.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можете расторгнуть договор оказания образовательных услуг, это право закреплено в ст. 782 Гражданского кодекса РФ, напишите письменное заявление с требовать предоставить документы.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь учится в первом классе. Проучившись первую четверть директор сказал, что классную комнату отдает другому классу (2-й а) а первоклашки будут учиться бегая по свободным классам. Коллективная жалоба директору действия не имела. Он сказал что можете жаловаться дальше.. На сколько законны действия директора?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мой сын сейчас лежит в больнице с августа 2013 года в Р. Беларусь, до этого он ходил в школу в Москве и учится в Московской школе уже 5 лет. Сейчас директор школы меня заставляет забрать документы сына так как он числится в 11-м классе и директор боится что он не сдаст ЕГЭ. Какие есть статьи или меры для объяснение директору школы что она не правильно поступает.

Директор школы отказалась взять моего сына в 11-й класс. Он учится в летной школе и я хочу перевести его в обычную школу, правомерны ли действия директора в отказе, принять ребенка? Он хорошист.

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

У меня дочь учится в первом классе. Проучившись первую четверть директор сказал, что классную комнату отдает другому классу (2-й а) а первоклашки будут учиться бегая по свободным классам. На сколько законны действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 7 лет, он сейчас учится в первом классе. Учитель утверждает что он плохо учится и психически не здоров (нам дали понять, что в этом классе учатся только дети богатых и нашего всячески гнобят оттого, что у нас нет денег) Директор школы защищает преподавателя (нашего ребенка при этом прямым текстом называя дебилом и требуя, чтобы мы принесли справку от психиатора, что ребенок психически не здоров) Мы решили забрать документы из этой школы, чтобы в следующем году снова пойти в первый класс в другой школе. Но директор отказывается отдавать документы, законно ли это?

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы требовать от меня перевестись в другую школу по прописке Мой сын учится в седьмом классе. Директор мотивируется плохим поведением моего сына и просит забрать документы и перейти в школу по прописке. Законно ли это? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение